Как утеплять балкон

Как утеплять балкон

Капитальный ремонт квартир как правило включает в себя утепление балкона. В ряде случаев случаев это делают с целью дополнительной теплоизоляции квартиры. Балконы в типовых многоэтажках, а особенно на вторичном рынке, могут быть с трещинами и другими изъянами. Очень часто зимой в ветреную погоду, сильные морозы холод с балкона проникает в жилище и становится основной причиной не высокой температуры в квартире. Защитить свой дом от холода поможет установка особого вида остекления и утепление стен балкона.

Как утеплять балкон

Какие материалы лучше?

Самые ходовые теплоизоляционные материалы для лоджий и балконов — полимерные материалы, покрытые алюминиевой фольгой и вспененным полиуретаном (пенопластом), минеральной ватой. Эти материалы обладают хорошими теплосберегающими свойствами.

Важно понимать

Перед установкой утепляющих материалов нужно обязательно подготовить стены балкона. При подготовке будет производится его остекление, и ремонт несущих конструкций. Ремонт начинается с заполнения трещин, отверстий, появляющихся со временем в бетоне, удаления ржавчины, обработку и заделку щелей между стеной и ограждением.

В некоторых случаях необходимо сделать обрешётку. Она служит для дополнительного укрепления при обшивке утеплителя МДФ, вагонкой или пластиком.

Как утеплять балкон

При фиксации листов утепляющего материала используется специальный клей или клей-пена. Клей-пена идет тут и как герметик. Работа с утеплителем не занимает много времени. Можно справиться за пару часов. Материалы, применяющиеся при утеплении балконов и лоджий, стоят относительно недорого, а саму работу можно провести самостоятельно. В случае, если, помимо утепления, нужно превратить балкон в полноценное жилое помещение, вышеописанной теплоизоляции будет мало. Процесс очень трудоёмок и требует дополнительных навыков и знаний в этой области, поэтому в данной ситуации лучше будет обратиться за помощью к профессионалам.

Как утеплять балкон

Чтобы не тратить время и силы, лучше доверить такую объемную работу профессионалам. Компания РеминжСтрой осуществляет ремонт квартир под ключ по Москве и области.

Для заказа услуги напишите нам через форму обратной связи или позвоните по телефону +7 (495) 500-71-80.